Запишите уравнения химических реакций по следующим схемам: 1)хлорид цинка+силикат натрия=силикат цинка+хлорид натрия. 2)оксид лития+вода=гидроксид лития. 3)хлорид железа(II)+гидроксид натрия= Гидроксид натрия=гидроксид железа(I...

Запишите уравнения химических реакций по следующим схемам: 1)хлорид цинка+силикат натрия=силикат цинка+хлорид натрия. 2)оксид лития+вода=гидроксид лития. 3)хлорид железа(II)+гидроксид натрия= Гидроксид натрия=гидроксид железа(II)+хлорид натрия. Помогитеее‼️‼️‼️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnCL2+Na2SiO3-->ZnSiO3+2NaCL Li2O+H2O-->2LiOH FeCL2+2NaOH-->Fe(OH)2+2NaCL