Запишите уравнения реакций дегидрирования пропана и бутана и попробуйте дать названия продуктам по аналогии с этиленом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH2-CH3----(Cr2O3,t)----->CH2=CH-CH3 + H2                                              пропилен CH3-CH2-CH2-CH3 ----(Cr2O3,t)-----> CH2=CH-CH2-CH3 + H2                                                            бутилен