Запишите уравнения реакций нейтрализации, используя следующие схемы ?+?-Pb(NO3)2+? Fe(OH)3+HCl-?+? ?+H3PO4-K3PO4+? LiOH+?-Li2SO4+?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pb(OH)₂ + 2HNO₃ = Pb(NO₃)₂ + 2H₂O -нитрат свинца (II) и вода Fe(OH)₃ + 3HCl = FeCl₃ + 3H₂O - хлорид железа  (III) и вода 3KOH + H₃PO₄ = K₃PO₄ + 3H₂O - ортофосфат калия и вода 2LiOH + H₂SO₄ = Li₂SO₄ + 2H₂O - сульфат лития и вода