Запишите уравнения реакций по схемам. Укажите их тип.1. А) гидроксид хрома (3) = оксид хрома (3) +вода (вместо равно стрелка)Б) кальций + кислород = оксид кальцияВ) цинк + хлорид железа (3) = хлорид цинка + железоГ) нитрат бари...
Запишите уравнения реакций по схемам. Укажите их тип.
1. А) гидроксид хрома (3) = оксид хрома (3) +вода (вместо равно стрелка)
Б) кальций + кислород = оксид кальция
В) цинк + хлорид железа (3) = хлорид цинка + железо
Г) нитрат бария + сульфат натрия (2) = нитрат натрия + сульфат бария
2. Какой объем водорода образуется при взаимодейтсвии 300 г магния, содержащего 10% примесей с соляной кислотой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Сr(OH)3---->Сr2O3+H20 реакція розкладу
2Ca+O2---->2CaO реакція сполучення
3Zn+FeCl3---->3ZnCl+Fe реакція обміну
BaNO3+NaSO4 ---->NaNO3+BaSO4 реакція обміну
2) V(ню)=m\M=300г:24г\моль=13 моль
M(Mg)=24г\моль
V(обьєм)=Vm* V(ню)= 22,4 л\моль*13моль=291,2л