Запишите уравнения согласно схемами реакций ,обозначьте степень окисления каждого элемента, укажите окислитель и восстановитель,покажите переход электронов: a)H2S+H2SO4=S+H2O б)H2S+O2=S+H2O в)FeCl2+Cl2=FeCl3 г)ZnS+O2=ZnO+SO2 д)...

Запишите уравнения согласно схемами реакций ,обозначьте степень окисления каждого элемента, укажите окислитель и восстановитель,покажите переход электронов: a)H2S+H2SO4=S+H2O б)H2S+O2=S+H2O в)FeCl2+Cl2=FeCl3 г)ZnS+O2=ZnO+SO2 д)KClO3+P=KCl+PRO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В д варианте конец реакции непонятен я по своему написала