Запишите в таблицы П М П и скорая помощь слова: ушиб , царапина, потеря сознания, перелом, затруднённое дыхание, головокружение , отравление , кровотечение, порез, травма головы , обморок
Запишите в таблицы
П М П и скорая помощь
слова: ушиб , царапина, потеря сознания, перелом, затруднённое дыхание, головокружение , отравление , кровотечение, порез, травма головы , обморок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) улица, автомобиль, краб, десять, нога, друг, небо, солнце, Вера, задание
2) быстрый, яркий,
3) мчаться, иметь, светить, выполнить
Гость
при ушибе приложить лед
при царапине обработать перекисью водорода,йодом,при необходимости наложить пластырь
потеря сознания, удобно уложить пострадавшего,расстегнуть одежду,дать вату с нашатырём,если человек пришёл в себя,то дать воды,если нет,то вызывать врача,
перелом ,пострадавшего доставить в больницу,наложив шину,самим ничего не делать,так как можно ещё больше повредить
затруднение дыхание вызывать врача,открыть окно,расстегнуть одежду,если астматик,дать его лекарства
головокружение,пострадавшего уложить,поверить давление,дать воды и вызвать врача
отравление,при возможности пить больше воды,вызвать рвоту,обратиться сразу к врачу
кровотечение,бывает внутреннее и наружное,наружное обработать перекисью,забинтовать,при внутреннем сразу же обратиться в больницу
порез обработать перекисью, наложить пластырь или забинтовать
травма головы обратиться в больницу,если пострадавший в сознании раны небольшие обработать перекисью,наложить повязку
обморок дать вату с настырным спиртом,уложить пострадавшего, вызвать врача