Запишите в три столбика словосочетания, в которых главное слово  обозначает 1) ПРЕДМЕТ       2)ПРИЗНАК            3) ДЕЙСТВИЕ Определите , какой частью речи выражено главное слово, а какой зависимоеПример  1) Предмет- Легкие (з...

Запишите в три столбика словосочетания, в которых главное слово  обозначает 1) ПРЕДМЕТ       2)ПРИЗНАК            3) ДЕЙСТВИЕ Определите , какой частью речи выражено главное слово, а какой зависимое Пример  1) Предмет- Легкие (зависимое) облака (Главное слово)                  2) Признак- Очень (зависимое) Умный (Главное)               3) Действие- Уйти (Главное) из школы (зависимое)    Помогите плииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Предмет - Красивые  (зависимое) шары (главное ).  зависимое -прил. главное-сущ.              Это для тебя -шары (какие?)красивые   2)Признак -Самый (зависимое) смелый(главное) главное -прил .  3)Действие-бежать (главное) по мосту (зависимое ) главное-глагол