Запишите в три столбика словосочетания, в которых главное слово обозначает 1) ПРЕДМЕТ 2)ПРИЗНАК 3) ДЕЙСТВИЕ Определите , какой частью речи выражено главное слово, а какой зависимоеПример 1) Предмет- Легкие (з...
Запишите в три столбика словосочетания, в которых главное слово обозначает 1) ПРЕДМЕТ 2)ПРИЗНАК 3) ДЕЙСТВИЕ Определите , какой частью речи выражено главное слово, а какой зависимое
Пример 1) Предмет- Легкие (зависимое) облака (Главное слово)
2) Признак- Очень (зависимое) Умный (Главное)
3) Действие- Уйти (Главное) из школы (зависимое)
Помогите плииз
Ответ(ы) на вопрос:
1)Предмет - Красивые (зависимое) шары (главное ). зависимое -прил. главное-сущ. Это для тебя -шары (какие?)красивые
2)Признак -Самый (зависимое) смелый(главное) главное -прил .
3)Действие-бежать (главное) по мосту (зависимое ) главное-глагол