Запишите в виде математического выражения: а) произведение числа 7 на сумме чисел а и b. б) сумма числа 10 и произведения чисел х и у. в) разность числа с и произведение чисел 4 и d. г) разность числа т и суммы чисел 2 и n. д) ...

Запишите в виде математического выражения: а) произведение числа 7 на сумме чисел а и b. б) сумма числа 10 и произведения чисел х и у. в) разность числа с и произведение чисел 4 и d. г) разность числа т и суммы чисел 2 и n. д) удвоенное произведение чисел а и b.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 7 * (а+b) б) 10 + (x * y) в) c - (4 * d) г) T - (2 + n) д) 2 * (a * b)