Запишите в виде рационального числа три целых одна седьмая, 0,08 , минус 16 , минус сем

Запишите в виде рационального числа три целых одна седьмая, 0,08 , минус 16 , минус семь девятых, минус три целых пять шестнадцатых, 0,0099
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рациональное число - это число которое можно записать в виде p/q где p и q натуральные числа называют рациональным числом три целых одна седьмая это 3 1/7 а семь девятый это 7/9 три целых пять шестнадцатых -это 3 5/16