Запишите в виде уравнений реакции химические свойства соляной кислоты (минимум 4). Реакцию обмена записать в виде полного молекулярного, полного ионного, сокращенного ионного уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2HCL+2Na=2NACL+H2    2HCL+CuO=CuCL2+H2O   +     -              2+    - 2H+2CL+CuO= Cu+2CL+H2o  +               2+ 2H+CuO = Cu+H2O HCL+NaOH=NaCL+H2O +    -     +    -     +     - H+CL+Na+OH=Na+CL+H2O  +     - H+OH=H2O HCL +AgNO3=AgCL+HNo3 +     -      +     -              +     - H+CL+Ag+NO3= AgCL+H+NO3    +     - Ag+ CL=AgCL