Запишите в виде уравнения. ----В первый сосуд налили m л. жидкости, во второй - на 7 л. меньше, чем в первый, а в третий сосуд - на 10 л. больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и во...

Запишите в виде уравнения. ----В первый сосуд налили m л. жидкости, во второй - на 7 л. меньше, чем в первый, а в третий сосуд - на 10 л. больше, чем во второй. В третьем сосуде оказалось столько жидкости, сколько в первом и во втором сосудах вместе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м+(м-7)+(м+(м-7)) м-1сосуд м-7 второй 2м-7 третий
Гость
1сосуд: m  2сосуд: m-7 3 сосуд:m-7+10=m+3 m+3=m+m-7 m-2m=-7-3 m=10