Запишите виде формулы правила нахождения делимого а по делителю b неполному частному q и остатку r по этой формуле найдите делимое a если неполное частное = 15 делитесь семь и остаток четыре.Срооооочно умоляю кто ответит получи...

Запишите виде формулы правила нахождения делимого а по делителю b неполному частному q и остатку r по этой формуле найдите делимое a если неполное частное = 15 делитесь семь и остаток четыре.Срооооочно умоляю кто ответит получит 10б.и я еще к нему в друзья попрашусь!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну для начала хочу сказать, что ты дашь людям не 10 баллов, а 5, ибо баллы, которые ты отдаешь делятся на два, чтобы получить два ответа, поэтому ты даешь 5 баллов. итак, делимое - a = ? делитель - b = 7 неполное частное - q = 15 остаток - r = 4 Выразить через формулу a Колдуем и получаем формулу a = bq+r Теперь по этой формуле ищем делимое 15*7+4=109 Ответ: 109