Запишите видовые пары. 1) Двигать - двинуть, толкать - ..., швырять - ..., стрелять - ..., крутить - ..., дёргать - .... 2) Делать - сделать, писать - ..., красить - ..., учить - ..., читать - ..., 3) Отбросить - отбрасывать, з...

Запишите видовые пары. 1) Двигать - двинуть, толкать - ..., швырять - ..., стрелять - ..., крутить - ..., дёргать - .... 2) Делать - сделать, писать - ..., красить - ..., учить - ..., читать - ..., 3) Отбросить - отбрасывать, записать - ..., заморозить - ..., просмотреть - ..., прочитать - ..., дать - ..., запеть - ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толкать толкунуть Швырять швырнуть Стрелять стрельнуть Крутить ( наверно крутануть) Дергать дергнуть
Гость
1) Двигать - двинуть, толкать - толкнуть, швырять - швырнуть, стрелять - стрельнуть, крутить - крутнуть 2)Делать - сделать, писать - написать, красить - покрасить, учить - выучить, читать - прочитать 3)Отбросить - отбрасывать, записать - записывать, заморозить - замораживать, просмотреть - просматривать, прочитать - прочитывать, дать - давать, запеть - запевать