Запишите  все  четырехзначные  числа, которые  можно  записать с помощью  цифр  0 и 1. Представьте  эти  числа  в  виде  декартова  произведения  четырех  множеств.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число не может начинаться с нуля. значит, первое число 1. Теперь рассматриваем количество возможных комбинаций трех чисел 1,0,0. 3^3=27 Итого 27 чисел