Запишите все формы прошедшего времени. обозначьте корни ,в которых происходит чередование. образец : жечь- жёг- жгла- жгло- жгли. печь, стричь, прилечь, пренебречь, умереть, умереть, стереть, запереть, расти , вырасти. зарание ...

Запишите все формы прошедшего времени. обозначьте корни ,в которых происходит чередование. образец : жечь- жёг- жгла- жгло- жгли. печь, стричь, прилечь, пренебречь, умереть, умереть, стереть, запереть, расти , вырасти. зарание спасибо!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наст. прош. повелит.  Я жгу́ жёг  жгла́ —  Ты жжёшь жёг  жгла́ жги́  Он  она  оно жжёт жёг  жгла́  жгло́ —  Мы жжём жгли́ —  Вы жжёте жгли́ жги́те  Они жгу́т жгли́ —  Пр. действ. наст. жгу́щий  Пр. действ. прош. жёгший  Деепр. наст. —  Пр. страд. наст. жжённый  Будущее буду/будешь… же́чь