Запишите все возможные обозначения четырёхугольника ABCD! Даю 30 баллов! Скажите пожалуйста! Буду благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВСD; ВСDА; СDАВ; DАВС; АDСВ; DСВА; СВАD; ВАDС,
Гость
Главное в этом деле - нельзя "перепрыгивать" через вершины, т.е нарисовали четырехугольник, а потом берем одну из вершин и в любую сторону, НО подряд ПООЧЕРЕДИ пишем остальные вершины. 1) по часовой стрелке: АBCD, BCDA, CDAB, DABC. 2) против часовой стрелки: ADCB. DCBA. CBAD. BADC Итого 8 способов