Запишите высказывания про прямую и обратную зависимость по 6 штук

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая Одна голова - хорошо, а две - лучше. За одного битого двух нeбитых дают Ум хорошо, а два лучше Деревня большая: 4 двора, 8 улиц  -хотя может это обратная :-) Какая душа в 5 лет, такая она и в сто лет Одно срубишь дерево – десять посади Одну ветку тронешь – 10 закачаются Обратная Горе на двоих - полгоря, радость на двоих - две радости. Одна весна на Родине лучше, чем сто весен на чужбине Двум смертям не бывать, а одной не миновать Один сын – не сын, два сына – половина сына, три сына – сын Семь бед – один ответ Семь мудрецов дешевле одного опытного человека Семерым просторно, а двоим тесно Семь раз подумай, один раз скажи