Запишите загадки о детёнышах животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_____ Гладишь - ласкается, Дразнишь - кусается. (Собака) _____ Сидит на окошке кошка: и хвост, как у кошки, и нос, как у кошки, и уши, как у кошки, а не кошка. (Кот) _____ Хвост крючком, Нос пятачком. (Поросенок) _____ Он сидит послушный очень, лаять он совсем не хочет, Шерстью он большой оброс, ну конечно это - (пёс). _____ У меня есть к вам вопрос - Кто испачкал рот и нос? Кто в луже целый день сидит? Хрюкая и жиром заплывая, Подскажите мне друзья - Как зовут её - (свинья). _____ Каждый вечер, так легко, Она даёт нам молоко. Говорит она два слова, Как зовут её - (корова). _____ Он кудрявый очень, очень, Стать шашлыком совсем не хочет, Среди ярок - великан, Как зовут его - (баран). _____ Ночью он совсем не спит, Дом от мышек сторожит, Молоко из миски пьёт, Ну конечно это - (кот). _____ У меня пропал носок, утащил его… (щенок) _____ По горам, по долам Ходит шуба, да кафтан.(Овца) _____ Сер, да не волк, Длинноух, да не заяц, С копытами, да не лошадь.(Осел) _____ Говорят, упрямый он и не очень-то умен. Но словам таким не верь - это очень славный зверь. Просто любит он покой. он задумчивый такой!(Осел) _____ Спереди - пятачок, Сзади - крючок, Посередине спинка, А на ней щетинка. (Свинья) _____ Заворчал живой замок, Лег у двери поперек, Две медали на груди, Лучше в дом не заходи! (Собака) _____ Голодна - мычит, сыта - жует, Малым ребяткам молочка дает. (корова) _____ Хвост длинный, сами крошки, боятся очень кошки. (Мыши) _____ По горам, по долам ходит шуба да кафтан. (Овца) _____ Сидит на окошке кошка: и хвост, как у кошки, и нос, как у кошки, и уши, как у кошки, а не кошка. (Кот) _____ Это что за братцы На лугу резвятся? В теплых шубках – в летний день! Спрятались хотя бы в тень!(Бараны) _____ Каждый вечер, так легко, Она дает нам молоко. Говорит она два слова, Как зовут ее -(корова) _____ Красные лапки, щиплет за пятки, беги без оглядки (гусь) _____ Как приятно в теплой луже! Но пора идти на ужин! Ждут меня друзья, хрю-хрю, Желудей им подарю! (Свинья) _____ Всю жизнь ношу я два горба, имею два желудка! Но каждый горб - не горб, амбар! Еды в них - на семь суток!(верблюд) Кто гуляет по дорожке? У него бородка, рожки. А еще кричит он: «Ме-е-е!» Где б найти капустки мне-е-е?! (Козёл) _____ Сер, да не волк, Длинноух, да не заяц, С копытами, да не лошадь.(Осел) _____ Цокают копытца – Мой приятель мчится! Знает, что овес Я ему принес!(Конь) _____ И в море не купаются, И нет на них щетинки, И все же называются Они - морские ...(Свинки) _____ Кто мурлычит у окошка: - Ты погладь меня немножко! От тепла и ласки Я зажмурю глазки(Кошка) _____ Что известно нам о нем? Стережет хозяйский дом, То рычит, то лает, То хвостом виляет(Сторожевой пес) _____ Кто там кудахчет, бежит по двору: - Деток своих под крыло соберу!(Курица) _____ Кто там на лужок пришел, Кто там червячка нашел И закрякал: - Кря-кря-кря! Мы пришли сюда не зря!(Утки) _____ Мягкие лапки, А в лапках цап-царапки.(Кошка) _____ Клохчет, квохчет, Детей созывает, Всех под крыло собирает.(Курица) _____ С бородой, а не мужик, С рогами, а не бык.(Козёл) _____ Не царь, а в короне, Не всадник, а со шпорами.(Петух) _____ Красные лапки, Щиплет за пятки, Беги без оглядки.(Гусь) _____ Спереди – пятачок, Сзади – крючок, Посредине – спинка, На спинке – щетинка.(Поросенок)   _____ Пушка лапой уши мыла На скамейке у окошка, Пушка моется без мыла, Потому что Пушка….(Кошка) _____ В клетке пестрая головка Чистит перышки так ловко. Что за птичка, угадай? Это, верно, - ….(Попугай) _____ Пятачком в земле копаюсь, В грязной луже искупаюсь.(Свинья) _____ Не говорит и не поет, А кто к хозяину идет, Она знать дает.(Собака) _____ Четыре грязных копытца Залезли прямо в корытце.(Свинья) _____ Не царь, а в короне, Не всадник, а со шпорами. Сторожем не служит, А всех рано будит.(Петух) _____ Не пахарь, не столяр, Не кузнец, не плотник, А первый на селе работник.(Лошадь) _____ Стоит копна Посреди двора, Спереди вилы, Сзади метла.(Корова) _____ Бегут по дорожке Борода да рожки.(Коза) _____ Спереди пятачок, Сзади крючок, Посередине спинка, А на ней шерстинка.(Свинья) _____ С бородой, как мужик, С рогами, как бык, С пухом, как птица, Только волка боится.(Козел) _____ С хозяином дружит, Дом сторожит, Живет под крылечком, Хвост колечком.(Собака) _____ У нашей Анютки Зверь в атласной шубке, Возле печки греется, Без водички моется.(Кот) _____ Лежит – молчит, Подойдешь – заворчит. Кто к хозяину идет, Она знать дает.(Собака)
Гость
Гладишь - ласкается, Дразнишь - кусается. (Собака) _____ Сидит на окошке кошка: и хвост, как у кошки, и нос, как у кошки, и уши, как у кошки, а не кошка. (Кот) _____ Хвост крючком, Нос пятачком. (Поросенок) _____ Он сидит послушный очень, лаять он совсем не хочет, Шерстью он большой оброс, ну конечно это - (пёс). _____ У меня есть к вам вопрос - Кто испачкал рот и нос? Кто в луже целый день сидит? Хрюкая и жиром заплывая, Подскажите мне друзья - Как зовут её - (свинья). _____ Каждый вечер, так легко, Она даёт нам молоко. Говорит она два слова, Как зовут её - (корова). _____ Он кудрявый очень, очень, Стать шашлыком совсем не хочет, Среди ярок - великан, Как зовут его - (баран). _____ Ночью он совсем не спит, Дом от мышек сторожит, Молоко из миски пьёт, Ну конечно это - (кот). _____ У меня пропал носок, утащил его… (щенок) _____ По горам, по долам Ходит шуба, да кафтан.(Овца) _____ Сер, да не волк,  Длинноух, да не заяц,  С копытами, да не лошадь.(Осел) _____ Говорят, упрямый он и не очень-то умен. Но словам таким не верь - это очень славный зверь. Просто любит он покой. он задумчивый такой!(Осел) _____ Спереди - пятачок, Сзади - крючок, Посередине спинка, А на ней щетинка. (Свинья) _____ Заворчал живой замок, Лег у двери поперек, Две медали на груди, Лучше в дом не заходи! (Собака) _____ Голодна - мычит, сыта - жует, Малым ребяткам молочка дает. (корова) _____ Хвост длинный, сами крошки, боятся очень кошки. (Мыши) _____ По горам, по долам ходит шуба да кафтан. (Овца) _____ Сидит на окошке кошка: и хвост, как у кошки, и нос, как у кошки, и уши, как у кошки, а не кошка. (Кот)_____Это что за братцы На лугу резвятся? В теплых шубках – в летний день! Спрятались хотя бы в тень!(Бараны) _____ Каждый вечер, так легко, Она дает нам молоко. Говорит она два слова, Как зовут ее -(корова) _____ Красные лапки, щиплет за пятки, беги без оглядки (гусь) _____ Как приятно в теплой луже! Но пора идти на ужин! Ждут меня друзья, хрю-хрю, Желудей им подарю! (Свинья) _____ Всю жизнь ношу я два горба, имею два желудка! Но каждый горб - не горб, амбар! Еды в них - на семь суток!(верблюд)Кто гуляет по дорожке?У него бородка, рожки. А еще кричит он: «Ме-е-е!» Где б найти капустки мне-е-е?! (Козёл) _____ Сер, да не волк, Длинноух, да не заяц, С копытами, да не лошадь.(Осел) _____ Цокают копытца – Мой приятель мчится! Знает, что овес Я ему принес!(Конь) _____ И в море не купаются, И нет на них щетинки, И все же называются Они - морские ...(Свинки) _____ Кто мурлычит у окошка: - Ты погладь меня немножко! От тепла и ласки Я зажмурю глазки(Кошка) _____ Что известно нам о нем? Стережет хозяйский дом, То рычит, то лает, То хвостом виляет(Сторожевой пес) _____ Кто там кудахчет, бежит по двору: - Деток своих под крыло соберу!(Курица) _____ Кто там на лужок пришел, Кто там червячка нашел И закрякал: - Кря-кря-кря! Мы пришли сюда не зря!(Утки) _____ Мягкие лапки, А в лапках цап-царапки.(Кошка) _____ Клохчет, квохчет, Детей созывает, Всех под крыло собирает.(Курица) _____ С бородой, а не мужик, С рогами, а не бык.(Козёл) _____ Не царь, а в короне, Не всадник, а со шпорами.(Петух) _____ Красные лапки, Щиплет за пятки, Беги без оглядки.(Гусь) _____ Спереди – пятачок, Сзади – крючок, Посредине – спинка, На спинке – щетинка.(Поросенок) _____Пушка лапой уши мыла На скамейке у окошка, Пушка моется без мыла, Потому что Пушка….(Кошка) _____ В клетке пестрая головка Чистит перышки так ловко. Что за птичка, угадай? Это, верно, - ….(Попугай) _____ Если хобот – это…(Слон) _____