Запишите значение переменной y, полученное в результате работы следующей программы. Текст программы приведён на трёх языках программирования. Var y,i: integer; Begin y := 0; For i := 1 to 3 do y := y + 4*i; Writeln(y); End.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) После первого выполнения цикла y = 0 + 4*1= 4; 2) После второго: y = 4 + 4*2 = 12; 3) После третьего: y = 12 + 4*3 = 24. => программа выведет "24". Ответ: 24.