Запишите значение силы измеринной динамометром на рисунке 2.25,указав погрешности измерения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так этш изи, на рисунке подвешенный груз так понимаю, и динамометр показывает какая сила тяжести (т.е на сколько он натянут) погрешность Погрешность указывается на измерительном инструменте. Например 0.1 мм Тогда измерив деталь и получив 10 мм вы просто прибавляете эту погрешность и получите измерение такого вида - 10+/- 0.1 то есть от 9.9 до 10.1 мм