Запишыте имена прилагательные с данными существительными,подбирая их по смыслу (Цветы,небо)- синий,васильковый,голубой,бирюзовый,лазурный. (Песок,листья)-желтый,золотистый,золотой,лимонный.
Ответ(ы) на вопрос:
синее небо,васильковый цветок,голубое небо ,бирюзовый цветок ,лазурное небо желтые листья,золотистый песок,золотой песок, лимонный песок
Синее небо, голубое небо, лазурное небо, васильковые цветы
Золотистый песок, желтые листья