Записи натурального числа пятеричной системе счисления преписали право два нуля ва сколько рас увеличилась это число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пятиричной системе каждый следйющий разряд учеличивает число в 5 раз. Раз приписали два разряда, получаем: 5 * 5 = 25  Число увеличилось в 25 раз. Например, число 12 в пятиричной системе равно числу 7 у десятичной. Привисываем два нуля: 1200 в пятеричной равно числу 175 в десятичной. 175 : 7 = 25.