Записи словосочетания поставив имена существительные в форме родительного падежа. Где нужно используйте предлоги. Рос (дорога), бежал (роща), справа (речка), гнездо (белка), стоял (беседка), упал (крыша), дошёл (деревня), узнал...

Записи словосочетания поставив имена существительные в форме родительного падежа. Где нужно используйте предлоги. Рос (дорога), бежал (роща), справа (речка), гнездо (белка), стоял (беседка), упал (крыша), дошёл (деревня), узнал (книга), край (земля) 2)Что общего в словосочетаниях у глаголов? СРОЧНО!!! ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рос в дороге, бежал из  рощи справа от речки гнездо белки  стоял у беседки упал с крыши  дошел до деревни узнал из книги край от земли
Гость
рос по дороге, бежал по роще, справа от речки, гнездо белки, стоял возле беседки, упал с крыши, дошел до деревни, узнал из книги, край земли. Все глаголы в прошедшем времени.