Записывай род каждого слова, Выдели окончание и нулевое , узнавай рядом цифра обозначает склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь (нулевое окончание)  ж.р. 3 скл буква (окончание а) ж.р 1 скл звук (нулевое) м.р 2 скл слог (нулевое) м.р 2 скл слово (окончание о) ср.р 2 скл брат(нулевое) м.р 2 скл сестра (окончание а) ж.р 1 скл дочь (нулеове) ж.р 3 скл дочка (окончание а) ж.р 1 скл дедушка (окончание а) м.р 1 скл кровать (нулевое)ж.р 3 скл диван (нулевое) м.р 2 скл кресло (окончание о) ср.р 2 скл подушка (окончание а)ж.р 1 скл