Заплачу 200 рублей за решение, это не развод. Один неподвижный и три подвижных блока образуют полиспаст. Каждый блок имеет массу 400 г. Груз какой массы нужно под весить к шнуру, сходящему с неподвижного блока, чтобы уравновеси...

Заплачу 200 рублей за решение, это не развод. Один неподвижный и три подвижных блока образуют полиспаст. Каждый блок имеет массу 400 г. Груз какой массы нужно под весить к шнуру, сходящему с неподвижного блока, чтобы уравновесить собственный вес блоков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
массы двух подвижных блоков