ЗАПМШИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ.ОПРЕДИЛИ РОД ,ЧИСЛО,СКЛОНЕНИЕ,ПАДЕЖ. прошол по аллее,увидел ракету,стоял возле вокзала,собирал машину,плыло по небу,стучал топором,бегал по травке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прошёл по аллее - ж. р., ед. ч., 1скл., Дательный п увидел ракету ж. р ед, ч 1 скл винительный п стлял возле вокзала м р ед ч 2 скл радительный п собирал машину ж р ед ч 1 скл винительный п плыло по небу ср р ед ч 2 скл винительный п стучал топором м р ед ч 2 скл тварительный п бегал по травке ж р ед ч 1 скл дательный п