Заполни пропуски 17см это сколько ДМ и сколько СМ, 15см это сколько ДМ и сколько СМ, 1дм 2 см ровно сколько см, 1дм сколько СМ чтобы получилось 14см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17 см - это 1,7 дм 15 см - это 1,5 дм 1 дм 2 см - это 12 см 1 дм - это 10 см Чтобы получить 14 см, нужно прибавить 4 см
Гость
17см=1дм 7 см                                                                                                            15см=1дм5см                                                                                                             1дм 2см=12см                                                                                                               1дм=10 см                                                                                                                 10см+4см=1дм4см