Заполни таблицу окончания имен существительных 2-го склонения. И.п. Р.п. Д.п. В.п. Т.п. П.п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 склонение:пример- пингвин и озеро И п пингвин озеро (Окончание нулевое, О или Е) Р п пингвина озера (Окончание А) Д п пингвину озеру (Окончание У) В п пингвина озеро (Окончания А и О или Е) Т п пингвином озером (окончние ОМ или Ем в среднем роде) П п о пингвине об озере (Окончание О)
Гость
И.п-о.е Р.п-а.я Д.п-у. ю В.п-а.о.е т.п-ом ем П.п-е