Заполни таблицу в соответствии с условием задачи в парке посадили 72 куста белой сирени в 6 рядов и 7 рядов синей. В каждом ряду было посажено одинаковое количество кустов сирени. Сколько кустов синей сирени посадили в парке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72/6=12 кустов в ряду. 12*7=84 куста синей посадили.
Гость
каждый ряд имеет по 12 кустов сирени 6 рядов это 72 а 7 рядов это уже + 12 кустов будет 84.