Заполни таблицу%2 пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лизосомы_ отвечают за пищеварение 2. Ядро и ядрышко_ отвечают за хранение и передачу наследственной информации, передача его при делении клетки. 3. Вакуоль_ содержит клеточный сок, в котором растворены различные вещества. 4. рибосомы_ биосинтез белка из аминокислот по заданной матрице. 5. комплекс гольджи _накапливает и выводит органические вещества.
Гость
Одномембранные органоиды 1)Эндоплазматическая сеть Функции; -синтез белака -Транспорт вещ-в -Синтез и накопление углеводов и жиров 2)Комплекс гольжа  -Накопление и превращение веществ,которые синтезируются в (ЭПС) -Транспорт уже измененных вещ-в -Образование лизосом  3)Лизосомы  -Внутриклеточное переваривание пищевых частиц  -Удаление отмирающих органов или клеток целиком 4)Вакуоли  -Запас питательных вещ-в (у растений) -Обеспечение  тугрорного и осматического давления (у растений) -У продуктов обмена и внутриклеточное пищеварение (у животных)