Заполни таблицу(найди не менее 3 отличий) позиции для сравнения: Гражданин Древнего Рима: Гражданин РФ:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позиции для сравнения    гражданин Д/Р            гражданин Р/Ф 1.Смертная казнь             Преступник должен      Каждая жизнь ценна                                         быть наказан по          (демократия)                                        своей строгости 2.Классовое деление      Деление на патрициев    Демократия (все равны)                                       и плебеев                           3.Рабовладение                                                   Каждый рождается свободным                                        Рожденый рабом                                        рабом и умрет