Заполнить массив D из 53 элементов следующим образом: а) первые 8 ввести с клавиатуры б) следующие 27 случайные числа от [0, 41] в) остальные по формуле i^3/-4 (в числителе), в знаменателе i+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     ar: array[1..53] of real;     i: integer; begin     randomize;          for i := 1 to 8 do         readln(ar[i]);     for i := 8 + 1 to 8 + 1 + 26 do         ar[i] := random(41);     for i := 8 + 1 + 26 + 1 to 53 do         ar[i] := (i * i * i / -4) / (i + 2);          writeln('Array:');     for i := 1 to 53 do         write(ar[i]:4:2, ' '); end.