Заполнить массив из 10 элементов случайными числами в интервале [-10..10]. Заполните массив B[10], полученный из массива А путем умножения отрицательных его элементов на 2, а положительных на 3. Выведите массив A и B

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var i:integer; a:array[1..10] of integer; b:array[1..10] of integer; begin randomize; for i:=1 to 10 do a[i]:=random(21)-10; for i:=1 to 10 do write(a[i],' '); for i:=1 to 10 do begin if a[i]<0 then b[i]:=2*a[i] else b[i]:=3*a[i]; end; writeln; for i:=1 to 10 do write(b[i],' '); readln; end.
Гость
Program YoelZelten; const n=10; var   ma: array[1..n] of real;   mb: array[1..n] of real;   i: integer; begin   randomize;   writeln('*************************************');   writeln('***   Массив А   **    Массив В   ***');   for i:=1 to 10 do     begin       ma[i]:=random(21)-10;       if ma[i]<0 then mb[i] := ma[i] * 2         else mb[i] := ma[i] * 3;       writeln('***',ma[i]:8:0,'      **   ',mb[i]:8:0,'    ***');     end;   writeln('*************************************'); end.