Заполнить массив из 10 элементов случайными числами, вывести его на экран и вычислить сумму его минимального и максимального элементов. на языке с++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include #include int main(void) {         srand(time(NULL));     int array[10];     int i;         /* заполняем массив. "% 100" означает что случайные числа не смогут быть больше 99, если это не нужно то можно оставить просто "array[i] = rand();" */     for (i = 0; i < 10; i++)         array[i] = rand() % 100;         /* выводим массив на экран */     printf("Массив: %d", array[0]);     for (i = 1; i < 10; i++)         printf(", %d", array[i]);     putchar('\n');         long min, max;     /* ищем минимальный элемент */     min = array[0];     for (i = 1; i < 10; i++)         if (min > array[i])             min = array[i];     /* ищем максимальный элемент */     max = array[0];     for (i = 1; i < 10; i++)         if (max < array[i])             max = array[i];     /* выводим их сумму */     printf("Сумма максимального и минимального элементов массива: %ld\n", min + max); }