Заполнить массив из 10 элементов случайными целыми числами в интервале [0, 100] и подсчитать среднее значение всех элементов, которые меньше 50 Pascal

Заполнить массив из 10 элементов случайными целыми числами в интервале [0, 100] и подсчитать среднее значение всех элементов, которые <50 Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..10] of integer; s:integer; i,k:byte; sr:real; begin randomize; for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(101); write (a[i],' '); if a[i]<50 then begin s:=s+a[i];k:=k+1;end; end; writeln; sr:=s/k; writeln (sr:0:2); readln; end.