Заполнить массив из 10-ти элементов случайными числами из интервала от [-40;40], вывес?

Заполнить массив из 10-ти элементов случайными числами из интервала от [-40;40], вывес??и на экран и расположить числа в порядке убывания значений элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var  a:array[1..10] of integer;  i,j,k:integer; Begin  for i:= 1 to 10 do  Begin     a[i]:=random(81)-40;    write(a[i],' ');  End;  Writeln;  for i:= 1 to 10 do    for j:= 1 to 9 do      if a[j]>a[j+1] then      Begin        k:=a[j];        a[j]:=a[j+1];        a[j+1]:=k;      End;  for i:= 10 downto 1 do  write(a[i],' '); End.