Заполнить массив из 15 элементов случайных целых чисел из диапазона [-15;+17]. Вывести его на экран. Определить количество четных элементов. В этом же массиве найти максимальный отрицательный Элемент. Выполнить работу в free pa...

Заполнить массив из 15 элементов случайных целых чисел из диапазона [-15;+17]. Вывести его на экран. Определить количество четных элементов. В этом же массиве найти максимальный отрицательный Элемент. Выполнить работу в free pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=15;  var a:array[1..n] of integer; i,k,max:integer;  begin Randomize; writeln('Массив A:'); for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(33)-15;  write(a[i]:4);  end; writeln; k:=0; max:=-999; for i:=1 to n do  begin  if a[i] mod 2 = 0 then k:=k+1;  if (a[i]>max)and(a[i]<0) then max:=a[i];  end; writeln('k = ',k,'  max = ',max); end. Пример: Массив A:   14   5   5   7 -10 -13  -3  10   5  -2  -4  -5   3 -10 -14 k = 7  max = -2