Заполнить массив из 5 элементов случайными числами из диапазона [5;37]. найти сумму э

Заполнить массив из 5 элементов случайными числами из диапазона [5;37]. найти сумму элементов. заполнить массив из 20 элементов случайными числами из диапазона [-77;123]. Найти кол-во всех нечетных элементов массива. Создать массив из 5 элементов. Заполнить его с клавиатуры. Найти среднее арифметическое этих чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 //1 Var  ar:array[1..5] of integer;  i,s:integer; begin  randomize;  writeln('Array:');   for i:=1 to 5 do    begin     ar[i]:=random(5,37);     writeln(ar[i]);     s:=s+ar[i];    end;  writeln('Sum=',s); end. //2 Var  ar:array[1..20] of integer;  i,s:integer; begin  randomize;  writeln('Array:');   for i:=1 to 20 do    begin     ar[i]:=random(-77,123);     writeln(ar[i]);     if ar[i] mod 2<>0 then s:=s+1;    end;  writeln('Count=',s); end. //3 Var  ar:array[1..5] of integer;  i:integer;  r:real; begin  writeln('Array:');   for i:=1 to 5 do    begin     readln(ar[i]);     r:=r+ar[i];    end;  r:=r/5;  writeln('Res=',r); end.