Заполнить одномерный массив, состоящий из 20 элементов, случайными числами из промежутка [-100;100]. Вывести элементы и их индексы, кратные заданному числу (число вводится с клавиатуры). Надо написать программы на языке С++.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..20] of integer; n,i:integer; begin read(n); for i:=1 to 20 do begin a[i]:=random(+201)-100; if (a[i] mod n = 0) and (i mod n = 0) then begin write('a[i]=',a[i],' i=',i); writeln(); end; end; end.