Заполнить одномерный целочисленный массив, десятью произвольными числами из диапазона от 0 до 25 ,найти минимальный элемент массива и его номер, заменить все отрицательные элементы массива на противоположные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего задание некорректное: так как не бывает отрицательных значение в диапазоне от 0(нуля) до 25. Предположим, что отрицательные значения элементов присутствуют, тогда как считать их вначале минимальными или делать противоположными а потом сравнивать. Ведь -25 и 25 разные значения по определению. Если в массиве не один минимальный элемент а два или более, какой индекс минимального элемента брать первый, последний или где-то в середине массива. На будущее пишите язык программирования, на котором необходимо реализовать программу. Программа написана на Паскале. Ищется индекс первого минимального значения массива. Код замены отрицательных элементов массива и замены их на противоположные тоже включил. Но вначале считает значение элемента на минимум затем заменяет его на противоположный. //------------------------------------------------------------------------------- // Написал GonanSoft //------------------------------------------------------------------------------- var    da : array[1..10] of Integer;  //  da - DimensionalArray (одномерный массив)    i : Integer;    // Рабочая переменная цикла    i_min : Integer;  // индекс минимального элемента массива //Заполняем элементы массива da десятью произвольными числами из диапазона от 0 до 25 Randomize; for i := 1 to 10 do  begin   da[i] := Random(26); end; i_min := 1;  // Изначально считаем значение первого элемента массива минимальным for i := 1 to 10 do begin   // Выполняем поиск минимального элемента массива   if (da[i]