Заполните массив случайными числами в интервале [0,1000] и выведите номера двух соседних элементов, произведение которых наибольшее.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n]of integer; i,i_max:integer; max:real; p:real; begin randomize;         for i:=1 to n do             begin                  a[i]:=random(1001);                   write(a[i]:4);             end; writeln; max:=a[1]*a[2];  i_max:=1;     for i:=2 to n-1 do         if a[i]*a[i+1]>max then              begin                  max:=a[i]*a[i+1];                  i_max:=i;              end; writeln(i_max,' ',i_max+1); end.