Заполните массив целыми числами, используя генератор случайных чисел. - Размер массива [1..100], размах чисел: -100, 100 1. Подсчитайте количество + и - элементов массива 2. Сформируйте из значений исходного массива два новых ...

Заполните массив целыми числами, используя генератор случайных чисел. - Размер массива [1..100], размах чисел: -100, 100 1. Подсчитайте количество + и - элементов массива 2. Сформируйте из значений исходного массива два новых массива, содержащих только положительные и только отрицательные значения. Распечатайте массивы. P.S. это задание учителя информатики, я вообще тему массивы не понимаю, помогите, пожалуйста =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=100; var a,b,c: array [1..n] of integer; i,kp,ko: integer; begin randomize; kp:=0; ko:=0; writeln('исходный массив: '); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(201)-100; write(a[i],' '); end; writeln; for i:=1 to n do if a[i]>0 then kp:=kp+1 else if a[i]<0 then ko:=ko+1; writeln('кол-во положительных: ',kp); writeln('кол-во отрицательных: ',ko); for i:=1 to n do begin if a[i]>0 then b[i]:=a[i] else if a[i]<0 then c[i]:=a[i]; end; writeln('массив пол. значений: '); for i:=1 to n do if b[i]<>0 then write(b[i],' '); writeln; writeln('массив отр. значений: '); for i:=1 to n do if c[i]<>0 then write(c[i],' '); end.