Заполните пожалуйста таблицу в соответствие с этим текстом можно добавлять свои примеры: Имя существительное Категории   Примеры Собств/нариц. собственные   нарицательные   Одуш./неодуш. одушевлённые   неодушевлённ...

 Заполните пожалуйста таблицу в соответствие с этим текстом можно добавлять свои примеры: Имя существительное Категории   Примеры Собств/нариц. собственные   нарицательные   Одуш./неодуш. одушевлённые   неодушевлённые   Склонение 1 скл   2 скл   3 скл   Род Ж.р   М.р   Ср.р   Падеж И.п   Р.п   Д.п   В.п   Тв.п   П.п         Батюшки мои какая кр..сота воскликнула бабуш­ка входя в комн..ту. Маруся и Нюша почти заканчивали нар..жать ёлку. Нужно было п..весить игрушки на верхн..е ветки. Маруся встала на стул и пот..нулась чтобы повесить игрушку2 но вдруг... Ай(ай) воскликнула де­вочка и игрушка выскользнула у неё из рук. Это был большой шар ра..писа(н,нн)ый2 белыми цв..тами. Увы он ра..бился. Ужас! Сказала Нюша эта была моя любимая игруш­ка. На глаза обеих девочек навернулись2 слёзы. Проч(?) сырость2 сказала бабушка мы сейчас из этой разбитой игрушки сделаем другую.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Входя: 1. Существительное. 2. Нарицательное 3.неодушевленное. 4. 2 склонение.. 5. М.р 6.И.п Вход Р.п Входа. Д.п входу В.п вход. Т.п входом П.п о входе.. Но тут не правильно помоему