Заполните пропуск почему Артурская эскадра в последний момент не пошла ------и не дала генерального сражения?а)в абанк  б)ва-банк в)в обанк г)во банк д)в банк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - б) (ва-банк), здесь это выражение употребляется в переносном смысле - поступать крайне рискованно, рискуя всем
Гость
почему Артурская эскадра в последний момент не пошла ва-банк и не дала генерального сражения? Ответ: б)