Заполните пропуски:около--------------до н.э. города расположенные по обеим берегам -------

Заполните пропуски:около--------------до н.э. города расположенные по обеим берегам ------------------------------------------- образовалос единое государство-------------------------------- столицей его стал-----------------------(современное название--------------------------) единственный ----------------город на заподном берегу пролива.остальные крупные поселения греческих коллонистов находиись на ----------------------------------------------- ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около 480 г. до н.э. города расположенные по обеим берегам Боспора Киммерийского образовалось единое государство - Боспорское царство. Столицей его стал Пантикапей (современное название Керчь) единственный крупный город на западном берегу пролива.остальные крупные поселения греческих колонистов находились на восточном ("азиатском") берегу Боспора Киммерийского.