Заполните пропуски указанными глаголами в презенсе: 1 Seit dem ersten September ... ich Student. 2 Jeden Morgen ... ich in die Hochschule. 3 Der Unterricht ... um 9 Uhr. 4 Es ... . Der Dozent ... das Auditorium. 5 Die Studenten...

Заполните пропуски указанными глаголами в презенсе: 1 Seit dem ersten September ... ich Student. 2 Jeden Morgen ... ich in die Hochschule. 3 Der Unterricht ... um 9 Uhr. 4 Es ... . Der Dozent ... das Auditorium. 5 Die Studenten ... und ... den Dozenten. 6 Er ... eine Vorlesung in Mathematik. 7 Er ... einige Formeln an die Tafel. 8 Die Vorlesung ... interessant. beginnen, begrüßen, autstehen, halten, lauten, schreiben, sein, betreten, gehen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Seit dem ersten September bin ich Student. 2 Jeden Morgen gehe ich in die Hochschule. 3 Der Unterricht beginnt um 9 Uhr. 4 Es läutet. Der Dozent betritt das Auditorium. 5 Die Studenten stehen auf und begrüßen den Dozenten. 6 Er haltet eine Vorlesung in Mathematik. 7 Er schreibt einige Formeln an die Tafel. 8 Die Vorlesung ist interessant.