Заполните пропуски в формулах: t = S : ? P = m ∙ ? p = g ? h ? = p S F упр = k ? ? = ρgжV. Найдите ошибки в решении задачи. Задача Дано: m = 200 г g = 10 H ------------- Fт - ? Решение. Fт = mg Fт = 200 г ∙ 10 Н = 2000 Ответ: с...

Заполните пропуски в формулах: t = S : ? P = m ∙ ? p = g ? h ? = p S F упр = k ? ? = ρgжV. Найдите ошибки в решении задачи. Задача Дано: m = 200 г g = 10 H ------------- Fт - ? Решение. Fт = mg Fт = 200 г ∙ 10 Н = 2000 Ответ: сила тяжести равна 2000 г. Закон инерции. Закон Паскаля. Закон Архимеда. «Отгадай загадку!» Отгадайте загадки! Туча скрыла солнца свет – рухнул мост, а щепок нет. Тянусь я тонким столбиком по трубке из стекла, сжимаюсь я от холода, расту я от тепла. На стене висит, а часами не назовешь, потому, что погоду предсказывает. Я вода, да в воде же и плаваю. Кто на всех языках разговаривает? Что идет, не трогаясь с места?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t = S : v P = m ∙ g p = gρж h F = p S F упр = k x Fa= ρжgV. m = 200 г g = 10 H ------------- Fт - ? Решение. Fт = mg Fт = 0,2 кг ∙ 10 Н/кг = 2 Н Ответ: сила тяжести равна 2 Н.