Заполните пропуски в названиях элементов, формулировке свойств и признаков равенства прямоугольных треугольников: А) Треугольник называется прямоугольным, если у него _________ Б) Сторона прямоугольного треугольника, противолеж...

Заполните пропуски в названиях элементов, формулировке свойств и признаков равенства прямоугольных треугольников: А) Треугольник называется прямоугольным, если у него _________ Б) Сторона прямоугольного треугольника, противолежащая прямому углу, называется ____________ В) Любой катет в прямоугольном треугольнике ________ гипотенузы. Г) Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°, равен __________ Д) Если гипотенуза и _____________ одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и ________________ другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны. Е) Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна ________ Ж) Расстоянием от данной точки до прямой называется длина ________, опущенного из данной точки на прямую. 3. Ответьте «да» или «нет»: А) Два угла в треугольнике равны 45°. Этот треугольник прямоугольный. Б) В треугольнике могут быть все углы острые. В) Если катет прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы, то угол, лежащий против этого катета, равен 30°. Г) В равнобедренном треугольнике АВС угол А = углу В = 56°. Сторона АС в этом треугольнике является основанием. Д) В прямоугольном треугольнике катет равен 7см, гипотенуза – 14см. Углы в этом треугольнике равны 90°, 60°, 30°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.рівні кути .трапеція .рівні гіпотенузі кути... паралельні трикутнику 3 да да нет  да нет
Гость
А)есть один прямой угол Б)гипотенуза В)меньше гипотенузы В)катет одного треугольника,соответсвенно равны катету другого. Г)равен половине гипотенузы Д)и катет одного равны катету другому. Е)90 градусов. Ж)длина перпендикуляра