Заполните пропуски в предложениях. 1)первый общерусский свод законов ____ был принят в ___ 2)в ряде государств западной европы вводились новые виды ___,а часто и исключительное право на _____. 3)иван 3 не пожелал принять короле...

Заполните пропуски в предложениях. 1)первый общерусский свод законов ____ был принят в ___ 2)в ряде государств западной европы вводились новые виды ___,а часто и исключительное право на _____. 3)иван 3 не пожелал принять королевский титул,потому что ______. 4)в 16 веке во многих государствах западной европы начал формироваться ____. 5)европейский _____ и российское _____ имели общие черты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Первый общерусский свод законов СУДЕБНИК был принят в 1497 году.  2) В ряде государств западной Европы вводились новые виды НАЛОГОВ, а часто и исключительное право на ПРОДАЖУ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОДУКТОВ.  3) Иван 3 не пожелал принять королевский титул, потому что ЗАХОТЕЛ БЫТЬ ГОСУДАРЕМ САМОДЕРЖЦЕМ.  4) В 16 веке во многих государствах западной Европы начал формироваться АБСОЛЮТИЗМ-НЕОГРАНИЧЕННАЯ ВЛАСТЬ МОНАРХА.  5) Европейский АБСОЛЮТИЗМ и российское САМОДЕРЖАВИЕ имели общие черты.