Заполните пропуски в предложениях. Южная Америка расположена в ......................... полушариях.Площадь Южной Америки ....................... млн км2. В основании материка лежит ................................. . Самая выс...

Заполните пропуски в предложениях. Южная Америка расположена в ......................... полушариях.Площадь Южной Америки ....................... млн км2. В основании материка лежит ................................. . Самая высокая точка Южной Америки ............................... , находится в ................................ . Южная Америка лежит в .............................. климатических поясах: .................................................... . Главная природная особенность Южной Америки- ............................................ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южная Америка расположена в Западном и Южных полушариях. Площадь Южной Америки 17,8 млн км² млн кв. км. В основании материка лежит во всех климатических поясах, начиная от экваториального и заканчивая умеренным . Самая высокая точка Южной Америки гора Аконкагуа находится в в горной системе Анд в провинции Мендоса в Аргентине. Южная Америка лежит экваториальном, субэкваториальном, тропическом, субтропическом, умеренном климатических поясах. Главная природная особенность Южной Америки- высокая влажность.